|
Автоцентр «ПРАГА АВТО» на Кольцевой рад предложить своим клиентам новую услугу – технический осмотр всех легковых и коммерческих автомобилей (грузоподъемностью до 3,5 т.) и получение техталона на месте.
С 2009 г. государственный технический осмотр транспортных средств проводится по новым правилам, что регламентировано постановлениями Кабинета министров Украины от 9 июля 2008 года: № 606 «Об утверждении Порядка проведения государственного технического осмотра колесных транспортных средств», № 607 «Об утверждении Порядка предоставления субъектам хозяйствования полномочий на проведение проверки технического состояния колесных транспортных средств во время государственного технического осмотра».
Теперь пройти государственный технический осмотр можно оперативно в комфортных условиях на современном профессиональном оборудовании диагностической линии. По результатам осмотра клиент получает протокол, на основании которого возможно получение техталона.
Список документов, необходимых для техосмотра в ГАИ:
1. Паспорт
2. Протокол проверки технического состояния транспортного средства, который вы получаете в Автоцентре "ПРАГА АВТО". С этим документом в течение 45 дней владелец автомобиля должен обратиться в ГАИ по месту регистрации своего авто, где дополнительно проводится сверка номеров агрегатов и проверка задолженности по штрафам. После чего выдается талон техосмотра.
3. Свидетельство о регистрации средства, его технический паспорт и техталон, временный регистрационный талон.
4. Удостоверение водителя
5. Талон предупреждений (в случае необходимости).
6. Медицинская справка относительно пригодности водителя к управлению средством соответствующей категории.
7. Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности ( ГО).
8. Квитанция об уплате налога с владельцев транспортных средств
9. Квитанции об уплате штрафов (в случае необходимости)
Также в ГАИ необходимо предоставить автомобиль для сверки номеров.
Для прохождения государственного техосмотра необходимо:
1. Предоставить чистое транспортное средство (мойку можно произвести в Автоцентре)
2. Автомобиль должен быть укомплектован аптечкой, знаком аварийной остановки и огнетушителем с допустимыми сроками эксплуатации (можно приобрести на месте при прохождении технического контроля).
3. Свидетельство о регистрации ТС, временный регистрационный талон, доверенность.
4. Удостоверение водителя, паспорт.
5. На транспорт с ГБО (газобаллонное оборудование) дополнительно подается документ, подтверждающий проведение испытания газовой топливной системы в порядке и в срок, установленный для данного вида оборудования и его комплектации.
Стоимость услуги государственного техосмотра - 150 грн. Техталон вы получаете на месте!
Записаться Вы можете по тел: (044) 207 77 00.
|